Российская Информационная Сеть
16 ноября, 18:14

Силуанов пояснил введенный Сбербанком Ограничение выдачи наличных.

Силуанов пояснил введенный Сбербанком Ограничение выдачи наличных. Ограничения перевода безналичных денег в наличные, которые вчера установил Сбербанк, существуют и в европейских странах, у Жителей имеется возможность получить нужную сумму в отделениях, а вовсе не через банкомат, сказал глава Минфина Антон Силуанов.

" лимит выдачи наличных денег в банкоматах существует в мире. Если поедете в любую европейскую страну, то больше чем 200-300 евро за раз не дадут в банкомате. Это с одной стороны, а с обратной никаких ограничений Сбербанк по выдаче наличных средств со своих вкладов в подразделениях Сберегательного банка не вводил ", - объяснил Силуанов, слова которого приводит РИА " Новости ". По данным Силуанова, все страны хотят к увеличению объема безналичного расчета. В РФ же доля наличных средств в денежном заявлении, больше чем в иных странах." Я Желаю сказать, ведь Это не политика Министерства финансов, а только решение Сберегательного банка. Наше министерство к этому вопросу не имеет никакого отношения ", - обратил внимание руководитель Минфина.

Сбербанк с пятнадцать ноября снизил ограничения выдачи наличных по массовым дебетовым картам в 2-4 раза в зависимости от типа карты. Так, суточный лимит снятия наличных по картам Visa Electron и Maestro уменьшен со 150 тыс. Рублей до 50 тыс. Рублей, с 6 тыс. Долларов до 1, 6 тыс. Долларов и с 4, 5 тыс. Евро до 1, 2 тыс. Евро. По картам Visa Classic и MasterCard Standard суточный лимит снятия наличных уменьшен со 150 тыс. Рублей до 80 тыс. Рублей, с 6 тыс. Долларов до 2, 5 тыс. Долларов и с 4, 5 тыс. До 2 тыс. Евро соответственно.

nbsp;RIN 2000-