Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:22

Названа основная причина крушения самолета (видео)

Названа основная причина крушения самолета (видео) Все семьи погибших в катастрофе самолета Boeing-737-500, произошедшей в аэропорту Казани в воскресенье, 17 ноября, получат единовременную помощь в объеме 1 млн руб. с помощью резервного фонда республики Татарстан независимо от причин катастрофы.

Как уточнил вице-премьер Татарстана Юрий Камалтынов, такое постановление отдал президент республики Рустам Минниханов.

Камалтынов кроме того напомнил, что все пассажиры были застрахованы, в следствии этого они получат выплаты. Гражданская ответственность авиакомпании "Татарстан", самолет которой разбился, была застрахована по Воздушному кодексу РФ в страховой компании "СОГАЗ". Согласно с кодексом, страховая выплата за каждого погибшего пассажира составляет 2 млн 25 тысяч руб.. При этом родственники убитых получат эти средства независимо от обстоятельств катастрофы, сказал заместитель председателя ОАО "СОГАЗ" Николай Галушин, передает ИТАР-ТАСС.

Припомним, в списке погибших, опубликованном на вебсайте МЧС, - 50 человек: 6 членов экипажа и 44 пассажира. Из числа погибших, как сообщали ранее СМИ - сын президента Татарстана Ирек Миннеханов, руководитель УФСБ Татарстана Александр Антонов, а также жена спортивного комментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова - Эллина Скворцова и ее дочь от первого брака Дарья Арташева.

Предшествующая основная версия падения Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани - оплошность экипажа, объявил анонимный источник в правоохранительных органах региона.

"В качестве главной версии "В качестве главной версии рассматривается оплошность экипажа, так-называемый человеческий фактор", - произнес он, передает РИА Новости.

По достоверным сведениям Росавиации, самолет трижды пробовал уйти на 2 круг при посадке. По предварительного данным, самолет при заходе на посадку потерял высоту, ударился носом о взлетно-посадочную полосу и взорвался.

"Он загорелся и у него в бензобаках взорвалось горючее", - рассказали ИТАР-ТАСС анонимный источник в правоохранительных органах.

Как уточнил анонимный источник в Росавиации, на момент катастрофы в аэропорту Казани погода по своим характеристикам не была критичной для посадки воздушных судов: в районе катастрофы было пасмурно, периодически шел небольшой дождик, температура составляла плюс 3 градуса. Ветер - 8 м/с, давление 734 мм рт. ст., влажность - 100%.

Ранее было сообщено, что Следственный комитет начал проверку по прецеденту ЧП.

nbsp;RIN 2000-