Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:14

В авиакомпании "Татарстан" проведена выемка документов

В авиакомпании "Татарстан" проведена выемка документов В авиакомпании "Татарстан" проведена выемка документов. Об этом, информирует РИА Новости, в понедельник утром, 18 ноября, объявил глава Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Александр Полтинин.

А именно, были изъяты все документы по техническому состоянию самолета Boeing 737, разбившегося за день до этого вечером в Казани, и документы о подготовке пилотов к полету.

Полтинин помимо прочего сообщил о том, что ключевыми версиями крушения остаются техническая неисправность и оплошность пилотирования. Сегодня, отметил он, проводится выемка технических жидкостей для проведения комплекса экспертиз.

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", следовавший из Москвы в Казань, разбился вечером 17 ноября при заходе на посадку. Погибли все 50 человек, находившихся на борту, 44 пассажира и 6 членов экипажа.

По уточненным данным МЧС, из числа погибших была гражданка Англии Донна Каролина Булл и гражданка Украины. Ее имя не уточняется; согласно опубликованному на веб-сайте списку, из числа погибших была уроженка Украины Згурская Виктория Владимировна.

На борту самолета кроме того находились сын президента Татарстана Ирек Минниханов и руководитель управления ФСБ по региону Александр Антонов.

nbsp;RIN 2000-