Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:33

Анджелина Джоли получила премию "Оскар"

Анджелина Джоли получила премию "Оскар" Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли получила премию "Оскар". Но этой заслугой она удостоилась не за достижения в кинематографе, а в следствии собственной благотворительной деятельности.

В эти дни в Голливуде свершилась 5 церемония награждения Governors Awards, инициатором которого считается Американская киноакадемия искусств и наук. В следствии этого данная премия за глаза называется "гуманитарным Оскаром". На парадном событии отметились такие звезды как Том Хэнкс, Харрисон Форд и Эмма Томпсон, Мэтью Макконахи, Джейк Гилленхол, Колин Фаррел с сестрой Клодин, Марк Уолберг, Бен Стиллер, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер и почти все другие.

Но особенное внимание к себе завлекли голливудские звезды Анджелина Джоли, ее гражданский муж Брэд Питт и их приемный сын Мэддокс. Анджелина получила почетный "Оскар" за собственную благотворительную деятельность. Она считается послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, а еще ею были учреждены несколько благотворительных фондов.

Для выхода в свет Анжделина Джоли подобрала элегантное черное платье в пол (однако, почти все постояльцы избрали непосредственно этот цвет для личных нарядов), увенчанное блестящими аппликациями и со скромным декольте. Волосы зарубежная звезда убрала в маленький пучок. Из ювелирных украшений Анджелина предпочла лаконичные сережки с бриллиантовой вставкой. Мейкап Джоли был более чем скромен.

Под стать жене был Брэд Питт. На радость собственным множественным почитательницам голливудский артист в конце концов остриг волосы, сразу будто бы помолодев на несколько 10-ов лет. Актер вышел на красную дорожку в черном смокинге и в бабочке. В точно таком же костюме был их приемный сын 12-летний Мэддокс.

Заметим, что кроме Анджелины Джоли знатные награды достались 88-летней актрисе Анджеле Лэнсбери и 68-летнему артисту Стиву Мартину, у которого, кстати, в копилке числятся аж 3 статуэтки Оскара. Победителей выбрало специализированное жюри Американской киноакадемии 2 месяца назад.

nbsp;RIN 2000-