Российская Информационная Сеть
18 ноября, 11:22

Русские самолеты напугали Японию

Русские самолеты напугали Японию Япония подняла по тревоге истребители в следствии пролета русских бомбардировщиков Ту-95. Пролетев над Тихим океаном, самолеты взяли курс на Сахалин.

По достоверным сведениям министерства обороны Японии, 2 бомбардировщика Ту-95 осуществили полет вдоль японского архипелага над Тихим океаном со стороны острова Окинава в сторону острова Хоккайдо. Потом русские самолеты взяли курс в сторону Сахалина.Воздушное пространство Японии нарушено не было.

Ранее истребители военно-воздушных сил самообороны Японии помимо прочего были подняты по тревоги в связи пролета дальних противолодочных самолетов Ту-142 вблизи собственной земли. Воздушное пространство кроме того нарушено не было, передает РИА Новости.

Подобные происшествия происходят у российско-японской границы постоянно. Статистика утверждает Объединенного штаба японских сил самообороны, с июля по сентябрь нынешнего года истребители военно-воздушных сил самообороны Японии 105 раз поднимались по тревоге в следствии появления русских самолетов.

Как нас информировали Дни.Ру, в начале сентября этого года Япония подняла по тревоге собственные истребители в воздух, заметив вблизи территории державы русские самолеты Ту-142 и Ил-20, которые пролетали над Японским морем. Ту-142 осуществили полет с юго-запада на северо-восток вдоль островов Хонсю и Хоккайдо, а Ил-20 - в обратном направлении.

При всем этом воздушное пространство нарушено не было.Кроме РФ и КНР основанием объявления волнения стали самолеты КНДР (9 раз), Тайваня (1 раз) и "иных государств" (13 раз).

nbsp;RIN 2000-