Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:51

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе Следственные органы рассматривают 5 версий крушения самолета Boeing 737 в Казани, при всем этом ликвидируют теракт как 1 из вероятных причин авиакатастрофы. Об этом, как информирует РИА Новости, объявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"До того времени, пока Межгосударственный авиационный комитет не завершит собственную работу, я думаю, что эти 5 версий имеют право на жизнь и последующую разработку. Это и оплошность пилотирования, и техническая поломка самолета, и низкокачественное горючее, работа наземных служб и атмосферные условия", - заявил министр.

Ранее величались 2 главные версии крушения - поломка самолета и оплошность при пилотировании. Опрошенные СМИ специалисты склоняются к тому, что к катастрофе привела ошибка пилотов.

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) рассказали, что на месте крушения "Боинга" найден бортовой самописец, который фиксировал характеристики полета. Отмечается, что контейнер имеет "существенные" дефекты. Ранее было сообщено, что найдены два "черных "черных ящика". МАК о обнаружении самописца, фиксирующего переговоры во время полета, пока не отчитался.

Следственный комитет РФ рассказал, что работники ведомства в рамках расследования уголовного дела продолжают осматривать место несчастного случая, площадь которого составляет 250 тыс. кв.м.. Следователи исследуют помимо прочего видеозаписи с камер слежения аэропорта, которые запечатлели траекторию падения "Боинга".

Министр транспорта Максим Соколов поведал, что судя по имеющейся на данный момент видеозаписи, "самолет просто рухнул". "Он вошел вертикально в землю, но запись плохая, так как это было в темное время суток", - изложил госслужащий.

Самолет, выполнявший рейс Москва-Казань, разбился в аэропорту назначения вечером 17 ноября. В следствии крушения погибли 50 человек.

nbsp;RIN 2000-