Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:49

Принц Гарри готовится к походу на Южный полюс

Принц Гарри готовится к походу на Южный полюс Принц Гарри вылетел в Антарктиду, где будет готовиться к походу на Южный полюс. Наследнику английского престола предстоит одолеть 335 км на пути к сокровенной цели.

За день до этого принц Гарри покинул собственный дом в Лондоне, чтобы отправится в Кейптаун, Южная Африка. Оттуда внук Елизаветы II будет переправлен на российскую антарктическую станцию "Новолазаревская". Конкретно там начнутся приключения преемника английского престола: он отправится в поход совместно с бывшими военными, получившими получившими ранения во время вооруженных инцидентов. В оставшиеся до начала похода дни участники экспедиции обязаны пройти акклиматизацию и привыкнуть к полярным холодам.

335-километровый поход к Южному полюсу "Странствие с ранеными" должен начаться 29 ноября и завершится 16 декабря, впрочем в следствии сумасбродной антарктической погоды могут быть внесены конфигурации в расписание. Принцу Гарри совместно с 12 ветеранами боевых действий придется странствовать в экстремальных условиях: температуре минус 35° и, дующем со скоростью 80 км/час ветре.

Совместно с Гарри в экспедицию отправятся 3 группы по 4 человека, представители Англии, Соединенных Штатов и Британского Содружества. У каждой группы будет учитель и проводник. Каждой группе придется волочить сани с 70 кг. багажа. Сам принц будет идти совместно с английской командой, информирует Daily Mail

Припомним, что 29-летний принц, пилот боевого вертолета, давным-давно готовился к поездке. В рамках тренировки он 2 месяца назад даже провел сутки в морозильной камере, где испытывал одежду, в которой отправится в Антарктику. А недавний перелом ноги никак не повлиял на решение парня отправиться в длительный поход.

nbsp;RIN 2000-