Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:20

Лев загрыз пятилетнюю львицу

Лев загрыз пятилетнюю львицу В южноамериканском штате Техас в зоопарке лев совершил нападение на пятилетнюю львицу Джохари и загрыз ее на глазах у гостей. Начальство заведения проводит расследование происшествия.

"Вначале все решили, что они просто играют, но далее сообразили, что львица пытается вырваться", - изложил свидетель Джим Харви репортеру районного телеканала. Вольер был закрыт для публики, а льва из него убрали.

Нападение состоялось в зоопарке мегаполиса Далласа. Вскрытие продемонстрировало, что она скончалась от полученных ран в области шеи и и кровопотери.

Адепты зоопарка сказали, что эти львы мирно сосуществовали на протяжении нескольких лет. Согласны их заявлению, у них нет представления, почему лев совершил нападение на львицу, но при всем этом объявили, что не намерены лишать его жизни.

Видеозапись, сделанная одним из гостей, зафиксировала момент, когда лев неожиданно захватил зубами шею самки, информирует BBC. По версии управления зоопарка, оставшиеся 4 льва никак не отозвались на данный конфликт.

"Джохари была отличным животным, как и все наши львы, - произнес Линн Крамер, вице-президент зоопарка. - Это довольно редкий и печальный случай. За 35 лет моей работы ветеринаром в различных зоопарках я ни разу не встречался ни с чем похожим".

В заявлении зоопарка рассказывается, что львица Джохари, или же Джо-Джо, была любимицей служащих парка, отличалась нежным характером и превосходно относилась к собственным сестрам. По версии Крамера, львы время от времени убивают других самцов в естественных условиях, и время от времени пожирают львят, но нападения на самок бывают очень редко.

nbsp;RIN 2000-