Российская Информационная Сеть
20 ноября, 09:50

Япония может быть стерта с карты Земли

Япония может быть стерта с карты Земли Учитывая мнение иностранного издания Huffington Post Canada, в обозримом будущем Япония может быть стерта с карты Земли. При всем этом, вполне вероятно, придётся эвакуировать всех обитателей западного побережья Северной Америки.

В собственной информации газета ссылается на прогноз канадо-японского знатока по экологии Дэвид Судзуки, описывающего вполне вероятные результаты новейшего землетрясения в Стране восходящего солнца магнитудой более 7 баллов по шкале Рихтера.

В своём сообщении эксперт заявил, что удручающее состояние атомной станции в Фукусиме грозит Стране восходящего солнца ужасной катастрофой. Согласно его заявлению, "Фукусима являет из себя угрожающую картину, которую лишь можно вообразить".

"4-ый реактор АЭС подвергался настолько крепким разрушениям, что в случае новейшего землетрясения топливные стержни войдут в контакт с находящимся вокруг воздухом и тогда Стране восходящего солнца придет конец, а все народонаселение западного побережья Северной Америки должно быть эвакуировано", - цитирует эксперта BFM.ru.

Учёный подразумевает, что риск зарождения новейшего толчка мощностью более 7 баллов в наиблежайшие 3 года равен 95%.

Помимо всего этого, исследователь обвиняет правительство Японии в том, что оно намерено занижает настоящий размах катастрофы на станции, попусту отказываясь от международной поддержки для нормализации положения на АЭС.

nbsp;RIN 2000-