Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:04

Открытие выставки <Галерея растительных аквариумов> в Ботаническом саду МГУ

Открытие выставки <Галерея растительных аквариумов> в Ботаническом саду МГУ 17 ноября 2013 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" начинает работу постоянная выставка "Галерея растительных аквариумов".

Выставка будет проходить в фойе оранжерейного комплекса сада. Ботанический сад МГУ впервые предоставляет посетителям возможность познакомиться с той частью земной флоры, которая до этого никогда не показывалась в его экспозициях - с подводными растениями.

В этих аквариумах будут и животные, но главное в них - представители растительного царства. Из растений на выставке созданы целые художественные подводные пейзажи - "акваскейпы". Эти аквариумные ландшафты - творчество известных художников-акваскейперов, многократных призеров международных и российских конкурсов аквариумных композиций: Дмитрия Паршина, Григория Полищука Ольги Ужеговой. Таким образом, каждый из аквариумов - не просто композиция из подводных растений, а произведение искусства, созданное руками мастеров-художников.

Открытие выставки "Галерея растительных аквариумов" приурочено к важному событию в мире аквариумистики России - Дням высокой аквариумистики, которые пройдут в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 15 по 17 ноября 2013 года.

В течение трех дней будут проводиться семинары для аквариумистов, конкурсы аквариумного дизайна, мастер-класс "Учимся творить". Кроме того, Дни высокой аквариумистики станут прекрасной возможностью для дружеского и профессионального общения всех любителей и профессионалов аквариумного сообщества. Более подробно об этом мероприятии можно узнать на сайте компании "Унитекс" http://all4aquarium.ru/ru/events/high-days-2013

Выставка "Галерея растительных аквариумов" покажет красоту и разнообразие мира подводных растений и послужит необычным продолжением постоянных оранжерейных экспозиций Ботанического сада МГУ.

nbsp;RIN 2000-