Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:51

МИД разрешил жителям России посещать курорты Египта

МИД разрешил жителям России посещать курорты Египта МИД РФ разрешил жителям России посещать курорты Египта. По достоверным сведениям ведомства, путешественникам обеспечен безопасный отдых.

В русском внешнеполитическом ведомстве сообщили о том, что внутренняя обстановка в Египте стабилизируется, например, отменены чрезвычайное положение и комендантский час. По достоверным сведениям МИД, в курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти гарантируют нужный уровень безопасности и правопорядка.

"Тогда как в ряде районов державы, включая Каир и некоторые иные большие города, обстановка остается трудной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции. С учетом рассказанного считаем, что складывающаяся именно в данный момент ситуация в Египте не препятствует посещению туристических районов Красного моря русскими горожанами", - отмечается в документе дипломатического ведомства.

При всем этом МИД РФ советует быть осторожными, не выезжать за пределы курортных зон, даже в города и районы, где есть угроза безопасности.Сообщение о корректировке рекомендаций по Египту разместил на собственном вебсайте и Ростуризм, передает РИА Новости.

Припомним, русский МИД 15 августа нынешнего года рекомендовал жителям России воздержаться от путешествий в Египет в связи с усилением уличных волнений, а Ростуризм, свою очередь, советовал туроператорам остановить реализацию турпутевок.

В середине сентября нынешнего года представители Ростуризма побывали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. После их возвращения ведомство передало в МИД РФ отчет о состоянии дел на курортах и их готовности к приему путешественников. Оценки русской стороны были чисто положительными. По достоверным сведениям Ростуризма, сегодня в Египет выполняется около 100 рейсов в неделю из городов России.

nbsp;RIN 2000-