Российская Информационная Сеть
22 ноября, 10:36

В Москве закрыта станция "Шаболовская"

В Москве закрыта станция "Шаболовская" Станция "Шаболовская" Калужско-Рижской ("оранжевой") линии столичного метро закрыта в следствии задымления. Причиной всему этому явилась поломка электрооборудования. Всех пассажиров пришлось эвакуировать. Людей до других станций привезут на автобусах.

"В 05:51 в службу 01 поступило известие о задымлении в подстанции по адресу: улица Шаболовка, дом 30. По прибытию на место в 05:54, пожарно-спасательные подразделения стали проводить разведку, в процессе которой выявлено, что загорания нет. В следствии короткого замыкания возникло незначительное задымление", - сказали в отделе связи с общественностью МЧС Москвы.

Движение поездов идет в штатном режиме. Но в целях безопасности станция "Шаболовская" закрыта на вход и выход. Сведений о потерпевших не поступало. "Станция метрополитена "Шаболовская" закрыта для входа и выхода пассажиров в связи с задымлением на подстанции. Хотя данная подстанция пребывает не в пассажирской зоне, и все же, приняли решение станцию прикрыть для обеспечения защищенности пассажиров.

Запросили компенсационные маршруты автобусным транспортом. На месте уже действуют пожарные и сотрудники метрополитена. Как я понимаю, открытого огня нет, исключительно задымление. И все же, станция пока перекрыта. Предполагаю, в ближайшее время станция будет открыта, пассажиры сумеют попасть в метро", - цитируют Вести.Ru заместителя начальника отдела связи с общественностью Московского метрополитена Павла Сухарникова.

В органах правопорядка города Москвы уточнили, что площадь задымления составила 100 кв.м.. После чего случилось самозатухание кабеля. Эксперты метрополитена практически сразу прибыли к месту инцидента и устранили поломку электрооборудования, ставшую основанием задымления. Впрочем станция как и прежде временно закрыта.

Поезда идут без остановок в следствии короткого замыкания в помещении тяговой подстанции. Именно в данный момент 84 автобуса выделены для доставки пассажиров от "Шаболовской" до иных станций, передает РИА Новости.

В автотранспортном комплексе столицы сказали: "Не исключено, что результаты задымления будут уничтожать до конца дня, станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров". На месте неприятного события трудятся 15 пожарно-спасательных подразделений единой численностью 58 человек. Проводятся ремонтные работы.

nbsp;RIN 2000-