Российская Информационная Сеть
22 ноября, 14:54

У экшна про борьбу растений и зомби появилась дата выхода

У экшна про борьбу растений и зомби появилась дата выхода У экшна про борьбу растений и зомби появилась дата выхода. Как рассказывается в пресс-релизе, который был опубликован на портале All Games Beta, в США забава будет доступна 18 февраля 2014 года, а европейский релиз состоится 20 февраля. Экшен выйдет на консолях Xbox 360 и Xbox One.

Игра представляет из себя многопользовательский шутер, в котором игрокам придется бороться за растений и зомби. Сразу после запуска в ней будет более 10 карт и 3 различных режима, в 2-ух из которых игрокам необходимо будет бороться между собой, разделившись на команды по 12 человек. В режиме Garden & Graveyards растениям придется защищать собственные базы в саду, на тот момент как мертвецы попытаются занять их и превратить в кладбища. В Team Vanquish команду соперников необходимо просто убить. 3-ий режим, который носит заглавие Garden Ops, рассчитан на четырех игроков. Он является кооперативным: в нем игрокам необходимо совместно отбивать атаки зомби на сад.

Версия забавы для Xbox One получит 2 дополнительных режима. 1-ый из них будет являть из себя режим с разделенным экраном, в котором 2 игрокам нужно вместе противостоять бесконечным ордам зомби. Второй, Boss Mode, позволяет игроку наблюдать бой в любом режиме сверху и с помощью Kinect или устройства со SmartGlass поддерживать свою команду, например, снабжать ее аптечками, проводить разведку или наносить артиллерийские удары.

Разработкой игры занимается студия PopCap, которая создала серию Plants vs. Zombies. Проект был анонсирован летом 2013 года на выставке E3.

Серия игр в жанре tower defence Plants vs. Zombies существует с 2009 года. Тогда уже на PC вышла 1-ая часть. После этого ее портировали на консоли и мобильные приспособления. Суть игры заключается в том, чтобы сажать вокруг здания обладающие различными качествами растения, чтобы противостоять атакам живых трупов. Летом 2013 года PopCap представила продолжение забавы, Plants vs. Zombies 2: It`s About Time. Главная идея там осталась неизменной, но создатели добавили туда деление на временные зоны (пока там есть Древний Египет, Дикий Запад и золотая эпоха пиратства), а также новых зомби и дополнительные виды растений.

nbsp;RIN 2000-