Российская Информационная Сеть
22 ноября, 15:49

К 2015 году "Нива" будет модернизирована

К 2015 году "Нива" будет модернизирована Главный русский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил, что внедорожник Lada 4x4 сменит поколение лишь через 4 года. Ну а в 2015 году "Нива" будет модернизирована.

"Интерес к сегменту кроссоверов в настоящее время действительно значителен. "АвтоВАЗ" отслеживает перемены на рынке и старается оперативно на них обращать внимания. К 2016 году в модельном ряду Lada будут замечены городской высокий хэтчбек и кроссовер В-класса, при всем при этом кроссовер будет иметь вариант исполнения 4х4. Относительно нашего основного джипа Lada 4х4, то он претерпит модернизацию в конце 2015 года, ну а в 2017 году ожидается запуск в производство современной разработки данного авто", - рассказали в отделе связи с общественностью отечественного автогиганта.

Ранее рассказывалось о том, что современная разработка модели будет представлено в 2015 году, но в данные сроки автомобиль только модернизируют. Стоит отметить, что "АвтоВАЗ" многократно обновляет "Ниву" со временем вводя новейшие элементы и функции. Данный проект как раз и рассчитан до 2015 года, передают " "Вести.Ru".

Сегодня русский внедорожник в зависимости от комплектации снабжается системой ABS, электронной педалью газа, интенсивным сцеплением, модернизированной раздаточной коробкой, гидроусилителем рулевого управления и амортизаторами с свежими рабочими данными. Также, возникли новые зеркала, светотехника, обивка салона, более информативная панель устройств.

Припомним, что осенью текущего года на рынок должна выйти обновленная Lada Priora. В начале сентября в реализации появились экономные комплектации современной разработки Lada Kalina. Через год ожидается появление Lada Granta в кузове хэтчбек. Помимо прочего тольяттинский автомобильный завод может выпустить кроссовер на базе Lada Kalina и гибридный вариант одной из личных моделей.

nbsp;RIN 2000-