Российская Информационная Сеть
25 ноября, 10:22

Microsoft за день продала миллион Xbox One

Microsoft за день продала миллион Xbox One Американская фирма Microsoft реализовала более 1-го миллиона игровых консолей Xbox One в 1-ый день продаж. Об этом сказали адепты компании.

Желанная новинка начала продаваться в 13 государствах, даже в США, Австрии, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции. По достоверным сведениям Microsoft, игроки во всем мире незамедлительно приступили к сражениям, "убив" 60 млн. зомби в экшн-игре Dead Rising 3, а еще "исколесили" более чем 5,76 млн. виртуальных км в гонке Как уточнил консультант одного из торговых центров электроники Best Buy в Лос- Анджелесе, все поступившие приспособления были распроданы в течение часа. За новинкой в магазины пришли как совершенно маленькие приверженцы видеоигр, так и совершеннолетние мужчины. "В настоящее время она мне не досталась, я жутко разочарован, на данный момент поиграю в выставленный прототип и поеду искать консоль в иных торговых центрах", - поведал 1 из гостей торгового центра, передает ИТАР-ТАСС.

С момента выхода предшествующей консоли от Microsoft Xbox 360 прошло 8 лет. Свежая консоль с жестким диском на 500 Гб в США продается по стоимости 499,99 долларов. Начало продаж Xbox One в РФ запланировано на 2014 год. Согласно опросам общественного мнения, Xbox One в текущем квартале наряду с свежим планшетом iPad Mini от Apple возглавляет список самых долгожданных подарков к Рождеству в США. В РФ же Xbox One по ожиданиям проигрывает игровой консоли PlayStation 4.

Консоль от Sony, вышедшая в реализацию 15 ноября, за 1-ые сутки с момента релиза помимо прочего разошлась тиражом свыше миллиона экземпляров. Это чрезвычайно превосходный показатель для Sony, поскольку реализации новинки идут пока лишь в 2 государствах - Соединенных Штатов и Канаде. 29 ноября PS4 будет выпущена в Европе и Латинской Америке. Российским игрокам она обойдется приблизительно в 18 тыс. руб..

Реализации новинки превысили спрос на PlayStation 2 в Стране восходящего солнца, зафиксированный в 2000 году. Так, PS4 стала самой быстропродаваемой приставкой Sony. Впрочем дальнейшие успехи фирмы может подпортить релиз основного соперника - Xbox One. Впрочем преимущества в РФ для PlayStation 4 очевидны - более ранний релиз и практически вдвое ниже стоимость.

nbsp;RIN 2000-