Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:17

"Евромайдан" грозит заблокировать кабмин

"Евромайдан" грозит заблокировать кабмин Протестующие против решения украинского правительства приостановить переговоры об ассоциации с Евросоюзом хотят устроить блок-пикет у помещения кабинета министров 25 ноября нынешнего года. Сегодня на Майдане остаются около тысячи человек.

Оппозиция на Европейской площади будет формировать колонну для блок-пикета здания кабинета министров Украины, который протестующие штурмовали ранее. В отделе связи с общественностью МВД сказали, что заказов на проведение мирных собраний в отмеченных местах центра столицы на 25 ноября нынешнего года не поступало.

Ранее оппозиция заявила в Киеве бессрочную акцию "Евромайдан" в поддержку Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз. По различным данным, в акции участвовали от 50 до 100 тыс. человек. Вечером 24 ноября правоохранители пытались освободить дороги в центре мегаполиса, занятые митингующими. Случилась потасовка, в органы внутренних дел кидали камни. В результате "Беркут" отступил, а митингующие позднее сами ушли с проезжей части.

На лестнице у помещения "Украинского дома" протестующие поставили палатки. В следствии стычек пострадали 2 работника правоохранительных органов. Сегодня на Майдане Незалежности собрались около тысячи человек, которых окружил "Беркут".

Припомним, Кабинет министров Украины 21 ноября нынешнего года временно остановил подготовку подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Правительство мотивировало это потребностью развития финансовых взаимоотношений с РФ и СНГ. Оппозиция ответила на это решение акциями неповиновения.

Зачинщики митинга на Европейской площади - представители оппозиции - заявили свою акцию бессрочной, так же, как и публичные активисты, которые проводят свое мероприятие на Майдане Незалежности. Украинская оппозиция собрала на Европейской площади в Киеве на собрание в поддержку соглашения об ассоциации с Евросоюзом около 30 тыс. человек, единое количество участников акций в центре столицы составило около 50 тыс.

nbsp;RIN 2000-