Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:49

США рассмотрит петицию за Лепса

США рассмотрит петицию за Лепса Петиция в поддержу отечественного артиста Григория Лепса с притязанием снять с него экономические наказания, набрала на вебсайте администрации Соединенных Штатов требуемые 100 тыс. подписей.

Авторы документа собираются добиться извинений южноамериканского Минфина за выдвинутые артисту претензия.

Сейчас под обращением поставлены более 100 тыс. подписей. Их сбор велся в посвященном петициям разделе веб-сайта Белого дома We, The People ("Мы, народ" - слова, которыми начинается текст конституции Соединенных Штатов). По правилам веб-сайта, Белый дом обязуется обращать внимание на все обращения, которые превысят установленный предел поданных голосов. Вмести с этим администрация Соединенных Штатов юридически не должна отвечать на петицию или же принимать некоторые меры, чтобы выполнить ее требования.

Помимо прочего правила подчеркивают, что Белый дом не намерен при составлении ответов вмешиваться в деятельность правоохранительных органов и вопросы, которые присутствуют в зонах ответственности суда.

Реализацией экономических наказаний против заграничных стран, фирм и приватных лиц занимается Управление по контролю за заграничными активами Минфина Соединенных Штатов, передает РИА Новости.

На сбор 100 тыс. подписей на веб-сайте отводится 30 дней. Петиция в поддержку Лепса собрала это число за семь дней до крайнего срока - 2 декабря нынешнего года.

Авторы петиции добиваются, чтобы Минфин Соединенных Штатов или снял наказания с Лепса и принес извинения, или представил подтверждения вины артиста. Для расследования происшествия предлагается организовать особую комиссию, в состав которой обязаны войти представители южноамериканского Минфина, посольства РФ в США, правозащитных организаций и знаменитые люди.

Минфин Соединенных Штатов ранее рассказал о введении санкций в отношении 6 человек и 4 фирм, приблизительно связанных с главарями организации Brothers` Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Из числа иных в перечне числится Лепс.

nbsp;RIN 2000-