Российская Информационная Сеть
25 ноября, 15:27

Асексуальность - жизнь без секса

Асексуальность - жизнь без секса С горем пополам мы уже принимаем вегетарианцев, чайлд-фри и гомосексуалистов. Давай попробуем разобраться кто такие асексуалы.

Удивительно, но есть люди, которым не интересен секс. Которые, когда смотрят на фото Майкла Фассбендера или же Милы Кунис, не думают ничего вроде: "Мммм, нужно увидеть его/ее в моей кровати как-нибудь утром!"

Именуются эти люди асексуалами. Их не так мало, на первый взгляд как может показаться - около 1%, другими словами, каждый сотый. Они различаются от тех, кто по религиозным либо другим причинам воздерживается от секса. Целибат - это когда сексуальное желание есть, хотя секса нет (к примеру, юноши могут уклоняться от сексуальных контактов до брака). Асексуальность - это когда нет стремления заниматься сексом. Т.е., секс теоретически вероятен и происходит на практике, просто асексуал к нему безразличен.

И когда тебе неожиданно попался мужчина асексуал, который не воспылал к тебе страстью, не торопись в сердцах клеить на него ярлычек "гомосексуалист", так как так как к собственному полу он настолько же холоден.

Не надо думать, что асексуальность - это не солидно, и что это пройдет, когда "пациент" встретит "верного" человека. Это не выбор, не образ жизни, не мода, не политическая позиция, не болезнь, не результат эмоциональной травмы, не временное безумие. С асексуальностью рождаются, скажем с любой иной формой сексуальности. А предположив, что это можно и необходимо поправить, ты можешь уязвить асексуала.

Асексуалы не лишены практически никаких радостей жизни, которые им нужно иметь. Они не фригидны и не импотенты, они обожают прикосновения, рвутся к близости, их жизнь может быть заполнена любовью и романтикой (в случае если лишь асексуал не классифицируется еще и аромантиком). Им предоставляется возможность организовывать прочные семьи и заводить детей (да, для этого им приходится заниматься сексом!) и прочее, и прочее. У них те же шансы реализовать себя в жизни, обществе и сфере взаимоотношений и семьи, как и у любого иного жителя нашей планеты. Асексуалам просто не не интересен секс.

В случае если тебе кажется непонятной идея, что люди могут вступать в отношения причем даже заводить семью, и при всем этом не заниматься сексом, задумайся об этом вот в каком ключе. Отношения - это не только секс. Когда люди решают, что они более не 2 отдельные социальные единицы, а 1 - пара, это ведь значит, по большей доли, не сексуальную вовлеченность, а психологическую. Присутствует большое количество пар, в отношениях которых отсутствует взаимоуважение, забота друг о друге или же понимание. Способны ли мы считать эти пары обычными исключительно потому, что они периодически занимаются сексом?

Думаешь, асексуалы не в состоянии быть счастливы? Это ты зря. То, что человек по-другому понимает значение любви и привычки, нежели ты, совсем не означает, что он не прав и лишает себя чего-то существенного и значимого. Просто егосчастье не зависит от секса. Однако, твое, по сути, также.

nbsp;RIN 2000-