Российская Информационная Сеть
25 ноября, 15:50

Константин Богомолов уходит из театра

Константин Богомолов уходит из театра Штатный режиссер Московского Художественного театра имени Чехова (МХТ) Константин Богомолов уходит из театра. Он пояснил свое решение разногласием с требованием управления внести конфигурации в готовящийся к постановке спектакль "Карамазовы".

"Я оставляю Московский Художественный Театр. Спасибо всем, с кем трудился и кто был и знаю - остается моей командой!" - рассказал Богомолов на собственной странице в социальной сети Facebook.

Согласно его заявлению, решение уйти из театра мотивировалось требованиями внести перемены в представление. "C прискорбием извещаю об отмене прогонов и премьеры в связи с требованием театра внести в представление конфигураций, требующих перестройки представления и немаловажного времени для дополнительных репетиций", - прописал Богомолов на собственной странице.

Впрочем, представление "Карамазовы" будет идти на сцене, несмотря на уход Богомолова. "Решение окончательное, - заявил режиссер. - Мое заявление подписано. Относительно представления "Карамазовы", то он будет сыгран, ближайшие показы состоятся. Участь представления не под угрозой, она будет определяться театром согласно с тем, как он будет успешен, удачен. Речи о вмешательстве театра в представление в настоящий момент нет".

Режиссер кроме того определил собственные последующие креативные проекты вне МХТ. "Мои проекты - трудиться. После премьеры я уезжаю в Варшаву, буду ставить представление в Варшавском государственном театре. Будет мой проект на Artplay по рассказу Владимира Сорокина "Настя". А осенью следующего года у меня премьера во Франкфурте. У меня есть У меня есть приглашения от столичных и европейских театров. Работа продолжится", - сказал он.

В самом театре объявили, что Олег Павлович Табаков на самом деле сделал замечания к спектаклю. "Константин Богомолов предварительно отказался их принимать. Но они встретятся и будут вести переговоры. В случае если он выполнит замечания, которые сделал ему художественный управляющий, то представление примут. Это обычная рабочая атмосфера", - рассказали РИА Новости адепты театра. В то же время, Богомолов не объясняет, в чем состояли исправления к спектаклю, которых от него настоятельно попросил художественный глава МХТ имени Чехова Олег Табаков.

Заметим, официально о намерении Богомолова поставить в МХТ представление по Достоевскому сообщил в начале сентября этого года художественный глава театра Олег Табаков. Премьера должна состояться в начале ноября нынешнего года. В постановке участвуют Игорь Микурбанов, Роза Хайруллина, Филипп Янковский, Алексей Кравченко и Виктор Вержбицкий.

nbsp;RIN 2000-