Российская Информационная Сеть
26 ноября, 10:30

Участники митинга пострадали в бойне на "Евромайдане"

Участники митинга пострадали в бойне на "Евромайдане" Участники митинга за европейскую интеграцию Украины и силовики получили травмы в следствии стычек в центре Киева. На Европейскую площадь в украинской столице в следствии известия о взрывчатке стягивали спецназ "Беркут".

Работники спецподразделения "Беркут" подошли к Европейской площади после звонка народного депутата, который огласил предположение, что в микроавтобусе, который был припаркован около сцены, есть взрывчатка. Так как нельзя было попасть к месту конфликта работникам взрывотехнической службы, силовики решили обезопасить жителей нашей планеты от возможной угрозы и взять в окружение сомнительный автобус.

Это получилось совершить после столкновений с митингующими. В следствии стычек стороны использовали газ. Именно в данный момент автобус оттранспортировали в безопасное место, его исследовали взрывотехники, также инсталлируются лица, которые им управляли.

В следствии стычек есть потерпевшие как со стороны митингующих, так и со стороны адептов структурах правопорядка. Киевская милиция пока не опубликовала информации о потерпевших, также о числе задержанных, на тот момент как зачинщики митинга извещали, что работники правоохранительных органов задержали людей, направив их в Печерское местное управление киевской органов внутренних дел, рассказывает РИА Новости.

Заметим, митинг прошел и на Майдане Незалежности, где собрались несколько сотен человек. Сегодня там все тихо-мирно, на месте организован медпункт. Как информирует "Интерфакс", митингующие развели костры на Европейской площади в Киеве. Палаточный городок разбит возле Украинского здания. Там присутствуют несколько сотен человек. Они слушают музыку известных районных артистов.

Припомним, протесты союзников евроинтеграции в Киеве и регионах державы спровоцировало решение правительства Украины остановить подготовку к соглашению об ассоциации с Евросоюзом, которое изначально планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Кабинет Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития финансовых взаимоотношений с Российской Федерацией и СНГ и поручил профильным министерствам возобновить разговор со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических взаимосвязей.

Парламент Украины на прошлой неделе отклонил все 6 законопроектов, которые разрешили бы отправить осужденную на семилетний срок Тимошенко на исцеление за рубеж. Решение "вопроса Тимошенко" считалось основным условием - и самым трудновыполнимым для украинских властей - для заключения Евросоюзом соглашения об ассоциации с Украиной.

nbsp;RIN 2000-