Российская Информационная Сеть
26 ноября, 12:48

3 сезон "Шерлока" выйдет на Рождество

3 сезон "Шерлока" выйдет на Рождество Известный сериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона возвращается в это Рождество. Английские телезрители увидят 3 сезон модного кинофильма в конце декабря.

"Удостоенная множества наград драма "Шерлок", в котором снимаются Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, возвращается в это Рождество. Ожидаемые серии будут в формате 3-х 90-минутных кинокартин", - рассказывается в сообщении телеканала BBC ONE, который будет демонстрировать сериал. Точные даты показа новейших серий телеканал не указал, передает РИА Новости.

Сериал считается переложением пользующихся популярностью сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии ХХI века, где Шерлок Холмс пользуется телефоном, а его постоянный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Впрочем научно-технические новинки и ритм прогрессивной жизни не затмевают основных черт известного частного детектива - проницательного дедуктивного разума и авантюризма.

Сценарист сериала Стивен Моффат и исполнитель роли крупнейшего злодея Мориарти, артист Эндрю Скотт, в начале мая 2012 года были теленаград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA. 1-ый сезон телесериала кроме того был лауреатом BAFTA в 2011 году в номинации "Лучший драматический сериал".

Показанный по телеканалу BBC One сериал "собирал" многомиллионные аудитории. "Шерлок" - одно из неоднократно упоминаемых в Twitter телевизионных шоу.

В 2009 году был заказан непоказанный пилотный момент, ну а в июле и августе 2010 года были показаны 3 90-минутных эпизода первого сезона. Трехсерийный 2 сезон был показан в начале января 2012 года. В РФ оба сезона сериала транслировались Первым каналом и Fox Crime. Кроме того 1 сезон транслировался Пятым каналом.

nbsp;RIN 2000-