Российская Информационная Сеть
26 ноября, 15:52

Циклон лишил света 76 тысяч россиян

Циклон лишил света 76 тысяч россиян Более 76 тыс. человек остались без электроэнергии в Центральной России в следствии циклона. В общей сложности обесточены полторы тысячи населенных пунктов и около 60 социально важных объектов.

В следствии влажного снега и ветра случились обрывы линий электропередачи, что привело к отключению электроэнергии в Тверской, Ярославской, Смоленской и Костромской областях. Циклон, который обрушился на центр державы, сопровождается сильными осадками и обледенением.

"В Центральном федеральном округе без электроснабжения сохранились 1,5 тысячи городов с общественностью более 70 тыс. человек. Ситуация полностью пребывает под контролем", - произнес босс государственного центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко на заседание рабочей группы правительственной комиссии по обстановке, образовавшейся в следствии прохождения циклонов на территории Дальнего Востока и Центральной России.

Согласно его заявлению, в тех местах, где люди остались без электроснабжения, должны быть открыты горячие полосы, куда они могут обратиться за помощью. Ликвидацией результатов воздействия стихии занимаются практически 900 человек и около 300 единиц техники.

Сегодня главки МЧС в регионах, входящих в Центральный федеральный округ, приведены в повышенную готовность. Электроснабжение в ЦФО намечают вернуть в конце дня. "Была сформирована группировка сил и средств русской системы предотвращения в форсмажорных ситуациях", - цитирует Яцуценко РИА Новости.

Мощные осадки в виде влажного снега стартовали и в Москве. В Подмосковье ожидается снижение температуры воздуха к вечеру до минус 3-х градусов.

"Во Владимирской, Ивановской, Московской областях вероятно налипание влажного снега на электропровода и деревья", - рассказывается в известии центра погоды "Фобос". В Ивановской и Смоленской областях ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду. Во Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской и Смоленской областях на магистралях вероятна гололедица. В отдельных районах Белгородской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей возможен туман.

nbsp;RIN 2000-