Российская Информационная Сеть
27 ноября, 11:24

В США собирают подписи против Януковича

В США собирают подписи против Януковича На веб-сайте Белого дома поместили петицию, призывающую использовать индивидуальные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров, в случае, если украинский фаворит не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Помимо всего этого, авторы документа кроме того требуют "законсервировать банковские счета фирм, которые с ними связаны".

"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве быть ближе к западной цивилизации, - рассказывается в петиции. - Мы требуем использовать индивидуальные санкции против господина Януковича и членов офиса министров Украины, если Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом во время саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе 29 ноября 2013 года".

Согласно заявлению составителей петиции, санкции должны предусматривать запрет на въезд в Соединенные Штаты и страны Евросоюза президента Януковича, а еще членов правительства Украины, включая их обозримых родственников. Также, авторы документа требуют на "замораживании банковских счетов фирм, которые с ними соединены", передает ИТАР-ТАСС.

Сущность проекта "Мы, народ" заключается в том, что в случае если на протяжении месяца удастся смонтировать 100 тыс. подписей, администрации придется рассмотреть запрос в официальном порядке, после этого принять его как руководство к действию или дать негативный ответ. К реальному времени петицию с требованием использовать наказания против начальства Украины уже поддержали более тысячи человек.

Припомним, правительство Украины временно остановило подготовку к соглашению об ассоциации с Евросоюзом, которое исконно планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября нынешнего года. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития финансовых отношений с РФ и СНГ. Решение правительства спровоцировало акции приверженцев евроинтеграции в Киеве, в регионах державы и за границей.

nbsp;RIN 2000-