Российская Информационная Сеть
27 ноября, 11:47

Дочери Тимошенко разрешили свидание с матерью

Дочери Тимошенко разрешили свидание с матерью Дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - Евгении - разрешили свидание с мамой. Молодая женщина сможет навестить ее в харьковской клинике, где в настоящий момент пребывает осужденная, и поздравить с днем рождения.

Евгения Тимошенко напомнила, что 27 ноября у ее мамы день рождения: экс-премьеру Украины исполняется 53 года. В связи с этим Евгения надеялась обрести длительное свидание в течение 3-х дней. Но ей пока разрешили только короткосрочное свидание как публичному защитнику.

Ранее товарищи Юлии Тимошенко сказали, что никого - в том числе и дочь - к ней в клинику не пускают в связи с тем, что в Харькове введен карантин из-за эпидемии ОРЗ и гриппа.

"Я счастлива, что после длительных переговоров у меня появится возможность использовать свое законное право на свидание, особенно в ее день рождения. 2 дня были с бухты-барахты отняты у нас, но я счастлива, что в настоящий момент могу к ней зайти", - изложила дочь экс-премьера.

По достоверным сведениям лекарей, на сегодня состояние самочувствия объявившей голодовку Тимошенко неплохое, претензий от нее не поступало, информирует "Интерфакс".

Ранее Евгения попросила Германию, а именно, канцлера Ангелу Меркель, не отступать в сражении за освобождение собственной матери. "Я думаю, что Германия - это последний шанс для моей матери. Я прошу канцлера Меркель не отступать. В случае если моя мать в обозримое будущее не выйдет на свободу, ее жизнь может оказаться под угрозой", - произнесла она.

Как нас информировали Дни.Ру, за день до этого фаворит украинской оппозиции Юлия Тимошенко заявила бессрочную голодовку. Потребовала от украинских властей подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября.

Ранее экс-премьер Украины написала открытое послание лидеру державы Виктору Януковичу, в котором объявила, что хотела его уничтожить за приостановление переговоров об ассоциации с Евросоюзом. Согласно заявлению Тимошенко, отказ от договора обернется провалом для Украины.

nbsp;RIN 2000-