Российская Информационная Сеть
27 ноября, 12:38

Кремль требует снести конструкцию Louis Vuitton

Кремль требует снести конструкцию Louis Vuitton Управление администрации президента РФ потребовало безотлагательного сноса павильона Louis Vuitton на Красной площади, сказал анонимный источник в Кремле.

Ранее власти Москвы объявили, что демонтируют павильон-сундук на протяжении 3-х дней, в случае если подтвердится факт того, что он считается рекламной системой.

"Построение данного павильона с управлением администрации не согласовывалось", - сказал информатор агенства РИА Новости. За день до этого Общероссийский народный фронт (ОНФ) настоятельно попросил от зачинщиков акции на Красной площади с чемоданом демонтировать экспозицию.

"Те, кто организовал эту выставку, обязаны понимать, что это место означает для любого жителя России. Инициаторы выставки обязаны услышать мнение жителей нашей планеты, а госслужащие, отвечавшие за нее, устроить надлежащие выводы. Рассчитываем, что сходственное на Красной площади, особенно в преддверии 70-летия Великой Победы, не повторится", - приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя исполкома ОНФ, Героя РФ Андрея Бочарова.

Так же управляющий Московского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников сказал, что власти Москвы не получали практически никаких документов на согласование установки данного павильона. "Я направил запрос в Федеральную антимонопольную службу, и если подтвердится, что павильон считается рекламной системой, а в зоне ЮНЕСКО устанавливать рекламу не разрешено, то мы на протяжении 3-х дней его демонтируем", - заявил Черников.

В то же время адепты ГУМа, в рамках 120-летия которого и был установлен павильон, посулили предпринять все усилия чтобы как можно быстрее "снять некоторые раздражающие эффекты, связанные с павильоном Louis Vuitton". "Принимая во внимание позицию части общества, также то, что по прецеденту конструкция павильона превысила возможные согласованные габариты, мы сказали российскому консульству Louis Vuitton о надобности срочного демонтирования павильона", - объявили в отделе связи с общественностью ГУМа.

Припомним, Громадный павильон повторяющий вид сундука популярного здания Louis Vuitton с выставкой "Душа странствий" был установлен в масштабах юбилейных событий, посвященных 120-летию ГУМа. Планировалось, что выставка будет продолжаться со 2 декабря 2013 года до 19 января 2014 года.

nbsp;RIN 2000-