Российская Информационная Сеть
28 ноября, 14:28

Москвичам советуют спрятаться от непогоды

Москвичам советуют спрятаться от непогоды В Москве, Подмосковье и Туле ожидается мощное ухудшение погоды. Скорость ветра в данных регионах может достигать 18 метров в секунду. Спасатели убедительно советуют отключить электроэнергию, перекрыть воду и спрятаться от плохой погоды в безопасном месте.

"По достоверным сведениям центра "Антистихия", на местности Москвы, Московской области и Тулы 28-29 ноября предполагается мощный ветер с порывами до 18 метров в секунду", - рассказали в МЧС Рф.

Спасатели просят жильцов данных регионов закрыть все форточки и окошки в жилищах отключить электроэнергию, газ, перекрыть воду и держаться подальше от окон. Не опасными местами при сильном ветре, по достоверным сведениям МЧС, "считаются места, удаленные от окон - туалеты, коридоры, встроенные шкафы", передает РИА Новости.

В ведомстве объявили, что во время непогоды могут быть испорчены линии электропередач, широкоформатные, рекламные, слабо укрепленные и старые системы. Спасатели рекомендуют автомобилистам припарковать машины в не опасных местах.

Заметим, что 1-ый большой снегопад в городе Москве стартовал 26 ноября. В настоящий момент в регионе снег не идет, впрочем есть возможность осадков ближе к вечеру. Как информирует НТВ, плохая погода осложнила дорожную обстановку в Москве. Московский департамент транспорта попросил горожан отказаться 28 ноября от путешествий на личном авто и пересесть на общественный транспорт.

По состоянию на 09:00 движение машин в Москве в значительной степени затруднено. На всех вылетных трассах по направление в центр отмечаются низкие скорости . "На МКАД движение осложнено на всем его протяжении, более загруженные места - юг внутренней стороны, а еще север, восток и запад внешней стороны", - объявили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Москвы. В то же время, синоптики обещают в городе Москве потепление. Довольно быстро снег сменится на дождь, а на магистралях появится гололед.

nbsp;RIN 2000-