Российская Информационная Сеть
28 ноября, 15:55

Путин оценил готовность Сочи к Олимпиаде

Путин оценил готовность Сочи к Олимпиаде Президент РФ Владимир Путин сказал, что фактически все объекты в Сочи готовы для проведения Олимпиады. Согласно заявлению главы страны в Сочи проведена большая и высококачесвенная работа, но еще сохранились дела, которые нужно довести до конца.

Он кроме того подчеркнул, что билеты на соревнования Игр обязаны быть доступны жаждущим с разным уровнем достатка.

"Не совсем только нам с вами, но и для всех наблюдателей сейчас очевидно, что работа проведена грандиозная и проведена так, как мы сейчас это видим, качественно. Насколько это так, будет видно в процессе эксплуатации олимпийских объектов и инфраструктуры. Предполагаю, что так и будет", - заявил Путин.

Президент припомнил, что практически на всех объектах прошли тестовые соревнования. "Но основной стадион, где должно быть открытие и закрытие Игр - по этому вопросу необходимо побеседовать еще повнимательнее и поподробнее, имея в виду, что надо домонтировать оборудование, необходимо провести дополнительные предварительные работы", - передает слова руководителя, страны РИА Новости.

Президент помимо прочего дал указание заняться ценовой политикой билетов на предстоящие Игры. "Надо самым чутким образом отнестись к так называемой билетной программе. Надлежит обеспечить возможность людям из различных регионов РФ побывать на этом спортивном торжестве. Исхожу из того, что ценовая политика будет эластичной, позволит людям с разным уровнем заработка побывать на Олимпийских играх", - подчеркнул Путин.

Особенный упор руководитель страны сделал на подготовке Паралимпийских игр. Также было высказано мнение, что паралимпийцы - не просто отважные и профессиональные люди, но к тому же звездные спортсмены, они у нас добиваются выдающихся итогов. В связи с этим, разъяснил Путин, поддержка данных спортсменов имеет для РФ практическое значение в виде "очков, голов, секунд и медалей". Конкретно в следствии этого, добавил он, для паралимпийцев нужно обеспечить подходящие условия подготовки для участия в состязаниях.

Путин объявил, что для всех инициаторов Олимпиады Новый год наступить только 17 марта. "До Олимпийских игр осталось чуть более 2-ух месяцев. Завершающий шаг при таких масштабных событиях самый трудный. От того, как мы с вами его пройдем, будет зависеть достаточно многое в процессе самих Олимпийских игр. Впереди, в то же время, у нас рождественский праздничные дни, после этого Рождество. У вас Новый год наступит в последний день завершения Паралимпийских игр - 17 марта", - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Припомним, за день до этого президент РФ прибыл в Сочи для выяснения готовности спортивных объектов, построенных в Сочи к Зимним играм. Президент исследовал основной стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а еще посетил горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель".

nbsp;RIN 2000-