Российская Информационная Сеть
28 ноября, 16:50

Взорвавшийся кит покалечил биолога (видео)

Взорвавшийся кит покалечил биолога (видео) В Государственном музее Фарерских островов ученый чудом уцелел после того, как рядом с ним взорвалась огромная туша кита. Инцидент случился тогда, когда мужчина вспарывал брюхо мертвого кашалота.

Бьярни Миккелсе, ученый из Национального музея Фарерских островов, разделывая тушу кита, чуть не погиб. Кашалот взорвался и мужчину окатил натуральный дождь из кишок и внутренних органов громадного млекопитающего. Звук взрыва разлетелся на километры.

Трупы 2 китов выбросило на берег одного из местных островов в следствии того, что они умерли, застряв в узком канале. Туша кашалота, которая перемещена в морской музей на Фаррерах, подлежала разделке, потому что обитатели небольшой датской общины, на местности которой был найден великан, решили выставить его скелет в музее.

Вся грязная работа была поручена Бьярни Миккелсе. До того, как он начал разделывать кашалота, туша кита пролежала на берегу около 2 недель. Когда сотрудник государственного музея подошел к туше внутренности 13-метрового кашалота взорвались. Основанием этому явились скопившиеся в желудке великана кишечные газы, передают "Вести.Ru".

Биологу пришлось принять душ из внутренних органов и кишок мертвого животного. Как можно видеть на эпатирующих кадрах, взрыв, к превеликой радости, фактически не задел научного работника. Несмотря на жуткий инцидент, районные обитатели требуют, чтобы мероприятия сосредоточенные на разделке кита были продолжены.

nbsp;RIN 2000-