Российская Информационная Сеть
29 ноября, 11:37

Дом многодетной семьи сгорел в Челябинской области

Дом многодетной семьи сгорел в Челябинской области В доме в Челябинской области, в котором обитала многодетная семья, случился пожар. Троих из 8 детей спасти не получилось.

Пожар по адресу поселок Заозерный в Брединском районе. "По нашей информации, на месте пожара погибли 3 ребят, 5 пострадали. Состояние 1-го малыша, отравившегося угарным газом оценивается как средней тяжести. У четырех детей состояние удовлетворительно. Они получили нервно-психическое возбуждение", - рассказывается в известии регионального МЧС.

По достоверным сведениям МВД, всего в семье воспитывалось 8 детей, передает РИА Новости. "Самым старшим ребенком был 11-летний мальчик. Он и 2 его сестренки, 6 и 5 лет, погибли при пожаре. Оставшиеся дети и их мама успели спастись", - информирует ведомство.

К месту инцидента направлен специалист по психологии МЧС. По достоверным сведениям "Российской газеты", в тушении было задействовано 11 единиц техники и более 30 человек индивидуального состава. Проведены первичные реанимационные мероприятия пострадавшим.

Состояние четверых ребят удовлетворительное и опасений не вызывает. Они пережили сильный шок. По нашей информации, пожар случился из-за неисправной печи. "Дверца печи не имела фиксатора не закрывалась при топке. Рядом с печью присутствовал прогар. Обнаружив пожар, двое детей совместно с мамой выбрались из окошка на свежий воздух", - заметили в МЧС.

Руководитель района Павел Аверьянов сказал, что семье будет оказана вся требуемая поддержка. "Когда стало известно об этой трагедии, я сообщил о ней губернатору Михаилу Юревича. Руководитель региона заявил, что семье будет оказана поддержка. Помощь будет совместная. Район кроме того не останется в стороне", - заверил он.

Ранее в Челябинской области в селе Октябрьское случился пожар в дошкольном учреждении N5. Работники детского сада эвакуировали 35 детей. Спасатели изложили, что в здании садика сработала пожарная сигнализация, сообщает "Комсомольская правда".

Огнеборцы обнаружили очаг возгорания в подсобке. В каморке тлел матрац. Помещение детсада не пострадало. После того, как пожарные уехали, воспитанники вернулись в группы.

nbsp;RIN 2000-