Российская Информационная Сеть
29 ноября, 14:03

Васильевой пытаются ужесточить условия ареста

Васильевой пытаются ужесточить условия ареста Следственный комитет хочет обратиться в трибунал с ходатайством об ужесточении условий домашнего ареста фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Подозреваемую желают лишить всякого общения. Помимо всего этого, адепты ведомства обвинили юристов Васильевой в "агитационной пропаганде".

"Следствие в обозримое будущее будет выходить с ходатайством об ограничении вообще общения, даже через Онлайн и телефонный аппарат", - объявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он кроме того добавил, что Васильевой уже запрещено разговаривать с кем-либо по делу "Оборонсервиса". При всем при этом общаться на другие темы можно. "Но в случае если с человеком, не имеющим непосредственного отношения к делу, идет консультация темы этого уголовного дела, то это несоблюдение условий содержания под домашним арестом", - цитирует Маркина "Интерфакс".

Согласно его заявлению, следствие располагает значительными доказательствами вины Васильевой. "Следователи Следственного комитета слишком скрупулезно собирали доказательственную базу. И она железобетонная. Потому, по сути, в этом смысле юристам, скорее всего, ловить нечего, в следствии этого развернули такую агитационную пропаганду", - объявил он.

Заметим, что защита обвиняемой обратилась с претензией на действия следователей по ее делу в Генпрокуратуру, извещает РИА Новости. Учитывая мнение юриста Хасан-Али Борокова, адепты следствия нарушили право Васильевой на своевременное ознакомление с материалами дела.

Как нас информировали Дни.Ру, Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с реализацией недвижимого имущества ОАО "Оборонсервис" и хищением капитала указанного акционерного общества.

Например, она проходит по статьям "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "Злоупотребление полномочиями", "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, совершенная организованной группой". Ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой и других фигурантов уголовного дела, превышает 3 млрд руб.. .

nbsp;RIN 2000-