Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:20

Пассажиры пытались взорвать авиарейс Петропавловск-Камчатский - Москва

Пассажиры пытались взорвать авиарейс Петропавловск-Камчатский - Москва Авиарейс Петропавловск-Камчатский - Москва был задержан из-за троих пассажиров. Поругавшись с иными пассажирами, они угрожали взорвать самолет.

"3 пассажиров самолета, готовящегося к вылету из Петропавловска-Камчатского в столичный аэропорт Шереметьево, на трапе при входе в самолет повздорили с иными пассажирами и угрожали взорвать воздушное судно. Пассажиры рассказали об этом бортпроводникам. Рейс задержали, нарушителей спокойствия сняли с рейса", - сказал адепт управления на транспорте МВД Рф по Дальневосточному Федеральному округу.

Согласно его заявлению, всего лететь в Москву данным рейсом обязались 189 пассажиров. Также было высказано мнение, что самолет на данный момент обследуют кинологи с собаками, на месте действует следственно-оперативная группа, передает РИА Новости.

Большой публичный отклик вызвала потасовка в VIP-зале Шереметьево, спровоцированная пассажиром Артемом Бондаренко, и еще вздорный конфликт при участии пьяного пассажира Сергея Кабалова на борту рейса Москва - Хургада. Поначалу он начал курить, а когда ему сделали замечание, набросился на бортпроводника и побил его. Авиадебошира обвинили в умышленном причинении ущерба здоровью и в попытке угнать самолет. Сейчас он может угодить за решетку на 12 лет.

В конце сентября этого года законодатели предложили приравнять к терроризму пьяные дебоши на борту самолета. Также, за похожие действия могут ввести подходящее уголовное санкцию.

В Госдуму кроме того внесен законопроект, ужесточающий наказания за хулиганство на борту воздушного судна. А именно, планируется создание черного списка пассажиров-дебоширов. Помимо всего этого, авторы законопроекта в связи с участившимися потасовками в самолетах кроме того предлагают использовать в Уголовный кодекс РФ новую статью "Хулиганство на борту воздушного судна". Санкцию по ней может составить до 5 лет лишения свободы либо до 7 лет лишения свободы при наличии отягчающих обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-