Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:51

На "Беркут" направили бульдозер

На "Беркут" направили бульдозер В центре украинской столицы, где не утихают акции неповиновения, на бойцов спецподразделения "Беркут", перекрывших подход к зданию Администрации Президента, направили бульдозер.

По достоверным сведениям МВД Украины, в следствии конфликтов в Киеве получили травмы более 60 служащих правоохранительных органов. Количество обратившихся за медпомощью увеличилось до 53 человек.

Участники акции неповиновения в центре украинской столицы захватили помещение Киевской городской государственной администрации, а еще помещение Федерации профсоюзов. Именно в данный момент митингующие переносят с Майдана Незалежности на улицу Банковую, где размещена Администрация Президента, металлические щиты, которые были выставлены как ограждение для монтажа новогодней площадки с елкой. На данный момент на Банковой располагается до тысячи митингующих, основное количество из них молодые люди.

Структуры правопорядка призывают митингующих освободить пленённые помещения. "В данный момент с активистами проводятся переговоры. В случае если они по доброй воле не покинут административные дома, милиция будет принимать адекватные меры", - сказали в отделе связи с общественностью украинского МВД.

Ранее манифестанты пробовали прорвать оцепление возле Администрации Президента. При помощи бульдозера они расталкивали автобусы спецподразделения "Беркут, которые перегородили путь к зданию, передает УНИАН. Структурам правопорядка получилось задержать нескольких участников волнений. В настоящий момент с ними ведутся нужные следственные действия.

Количество потерпевших в Киеве в конфликтах с протестующими военнослужащих внутренних войск МВД возросло до 61 человека. "В процессе конфликтов 61 военнослужащему нанесены телесные дефекты различной степени тяжести. К госпиталю МВД доставлено 22. Теперь им предоставляется мед поддержка", - цитирует известие ведомства РИА Новости. В отделе связи с общественностью городской милиции при всем этом ранее извещали, что всего получило травмы около 100 правоохранителей.

В то же время в Департаменте здравоохранения Киевской городской казенной администрации рассказали, что к медицинским работникам бригад скорой помощи обратились 53 травмированных участников акций неповиновения. Из них доставлены в больницу 14.

Тем временем в Кабинете министров Украины заверили, что рассчитывают действовать в штатном режиме. Как сказал пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко, обстановка в Киеве контролируемая. "Все, что делается в масштабах закона и мирно - на это люди имеют право. Все, что делается вне рамок закона, обязано пресекаться", - его "Корреспондент.net".

nbsp;RIN 2000-