Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:57

В Киргизии убили актрису Русского театра

В Киргизии убили актрису Русского театра Структуры правопорядка Киргизии расследуют гибель актрисы Русского театра драмы Оксаны Гоголь. Даму нашли избитой в сквере рядом со зданием театра в центре Бишкека.

Свидетели сообщили в органы внутренних дел, что на аллее сквера лежит дама без сознания. Работники органов внутренних дел привезли ее с множественными телесными дефектами и травмой головы в государственный госпиталь, где она умерла, не приходя в сознание.

"Документов при представительнице слабого пола не было. Сейчас рассматривается несколько версий произошедшего", - рассказал РИА Новости адепт отдела связи с общественностью ГУВД Бишкека.

В процессе расследования обнаружилось, что убитая была актрисой Русского театра драмы и готовилась к премьере спектакля. В театре пока никак не объясняют гибель сослуживца.

Государственный национальный российский театр драмы имени Чингиза Айтматова - единый российский театр в Бишкеке. Основу труппы составили выпускники театрального института - ГИТИСа.

В 1976 году за заслуги в развитии театрального искусства театр был награжден только что учрежденным Орденом Дружбы народов. В 1988 году ему было присвоено звание Академического.

В афише театра встречаются имена всех корифеев российской литературы. И еще отличительное место в репертуаре театра занимали спектакли по произведениям кыргызских писателей и драматургов.

В последнее десятилетие классика представлена постановками - "Таланты и поклонники", "Поздняя любовь", "Бешеные деньги", "Правда хорошо, а счастье лучше" Александра Островского, "Игрок" Федора Достоевского.

nbsp;RIN 2000-