Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:50

В Нью-Йорке сорвался с насыпи пассажирский поезд (видео)

В Нью-Йорке сорвался с насыпи пассажирский поезд (видео) Солидная жд авария случилась накануне в США: в Нью-Йорке сорвался с насыпи пассажирский состав, чуть не рухнув в реку Гудзон. Потерпевшими трагедии стали 4 человека, ещё 67, по свежим сведениям, получили ранения.

11 потерпевших находятся в критическом состоянии. 8 вагонов поезда перевернулись, трагедия спровоцировала несколько ДТП. Перемещение на Гудзонской линии метро прервано.

Свидетели ЧП сообщили, что всё случилось на повороте. При всем при этом поезд буквально слетел с насыпи на "Поначалу я услышал какой-то звук, словно удар, причем невероятной силы, - вспоминает 1 из очевидцев. - А позже - тишина. И лишь спустя некоторое время появились пожарные, аварийные службы, даже агенты ФБР. Прилетели вертолеты... Это все случилось в выходной день, да к тому же во время торжеств", - цитируют "Вести" одного из свидетелей произошедшего.

По достоверным сведениям полиции, всё вышло ранним утром в воскресенье, когда состав компании Metro-North следовал из мегаполиса Покипси до Центрального вокзала в Нью-Йорке. В это время многие пассажиры дремали. Отмечается, что если бы поезд всё-таки упал в реку Гудзон, до которой оставались считанные см, потерпевших было бы гораздо больше.

"На данном поезде было больше 100 человек, а мы знаем о приблизительно 67 потерпевших. Нередко при таких раскладах случается, что кое-кто самостоятельно обращается в клинику. Наши полицейские проводят проверку клиники, ибо мы хотим проверить наверняка, какое количество человек было в поезде в момент трагедии", - Представители оперативных служб патрулируют территорию с вертолётов, идёт поисково-спасательная операция, в которой задействованы, даже, водолазы.

Крушение поезда в Нью-Йорке: причины

Расследованием конфликта занимается специализированная правительственная комиссия. По версии её адептов, на установление обстоятельств крушения будет нужно 10 дней. Эксперты собираются проанализировать данные бортовых самописцев, которые помимо прочего инсталлируются в поездах, информирует РИА "Новости".

В то же время, по нашей информации, основанием крушения поезда в Нью-Йорке мог быть отказ тормозной системы. Районные власти сообщили о том, что трагедия никак не связана с намеренными преступными поступками и не считается терактом.

nbsp;RIN 2000-