Российская Информационная Сеть
2 декабря, 13:27

Пол Уокер погиб в ДТП в Калифорнии

Пол Уокер погиб в ДТП в Калифорнии Известный южноамериканский артист Пол Уокер, знаменитый по серии кинофильмов франшизы "Форсаж", погиб в ДТП в Калифорнии. 40-летний артист направлялся на благотворительное событие его организации Reach Out Worldwide.

"С тяжелым сердцем нам следует подтвердить, что Пол Уокер умер в следствии трагической ДТП. Он пребывал на пассажирском месте в машине собственного приятеля, который кроме того погиб в несчастном случае", - рассказывается в известии, популярном на официальной страничке артиста в Facebook.

Трагическая авария при участии 40-летнего артиста случилась в мегаполисе Санта-Кларита, расположенном к северу от Лос-Анджелеса. По некоторым данным, авто Porshe врезался в дерево и загорелся. Выкарабкаться из горящей машины Уокер с другом не сумели.

В Санта-Клариту Уокер приехал для роли в автошоу, целью которого был сбор средств для поддержки пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Инициатором благотворительного события выступала его организация Reach Out Worldwide.

Пол Уокер родился в 1973 году в городке Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал еще в раннем детстве, когда снимался в разных маркетинговых роликах. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв не очень большую роль в кинофильме ужасов "Чудовище в шкафу". Но всемирная знаменитость пришла к артисту только в 2001 году, когда он снялся в роли уличного гонщика Брайана О`Коннера в кинофильме "Форсаж".

После чего вышло несколько продолжений кинофильма. Премьера заключительного из них произошла в 2013 году.

nbsp;RIN 2000-