Российская Информационная Сеть
2 декабря, 13:52

В Киеве построили баррикады (видео)

В Киеве построили баррикады (видео) В Киеве, где не стихают акции в поддержку евроинтеграции, участники митинга построили вокруг Майдана Незалежности баррикады. Кроме того протестующие блокируют входы в помещение Кабмина.

В центре украинской столицы построили баррикады. Чтобы достичь желаемого результата митингующие применяли часть систем разобранной рождественской елки. Закрыты улица Крещатик с двух сторон от Площади Независимости, а еще улицы Институтская, Городецкого и Михайловская.

И еще участники акции неповиновения против политики властей Украины блокируют подъезды и входы в помещение Кабинета министров державы, передает УНИАН. Протестующие становятся по несколько 10-ов человек у ворот, через которые заезжают во двор помещения правительства министры и работники ведомства.

Между тем бойцы "Беркута" и органов внутренних дел преградили вход в администрацию президента Украины в Киеве со стороны Институтской улицы. На данный момент там располагается около 200 работников правоохранительных органов, за ними стоит несколько автобусов. Люди могут проходить мимо оцепления милиции и перемещаться в сторону администрации президента, когда идут на работу.

Ранее отдел связи с общественностью внутренних войск Украины не подтвердила информацию о том, что непосредственно военные ВВ проводили силовую операцию на Mайдане Незалежности в Киеве против приверженцев евроинтеграции в ночь на 30 ноября нынешнего года, в следствии которой были ранены более 30 человек. "Распространение такой клеветы позорно и постыдно", - рассказывается в заявлении отдела связи с общественностью ведомства.

Создана следственно-оперативная группа с участием служащих прокуратуры Украины, которая должна уяснить правовую оценку поступкам всех участников конфликта во время субботнего разгона "евромайдана". Группе поставлена миссия провести расследование в очень сжатые сроки и дать обществу точный ответ: кто, за что и какое санкцию обязан понести.

Помимо этого, 5 лет лишения свободы угрожает напавшим на служащих украинской милиции преступникам, завладевшим помещение городской администрации Киева 1 декабря. Тогда пострадали более 10 работников правоохранительных органов, также был захвачен столичный Дом профсоюзов. Как уточнили в районной милиции, митингующие воспользовались слезоточивым газом, дымовыми шашками, применяли к милиционерам "грубую физическую силу", сообщает "Российская газета".

Глобальные акции приверженцев евроинтеграции в Киеве и прочих регионах Украины стартовали 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. 1 декабря в украинской столице состоялся митинг, закончившийся захватом помещения мэрии и глобальными конфликтами протестующих с органами внутренних дел.

nbsp;RIN 2000-