Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:24

Путин: Действия в Украине напоминают погром (видео)

Путин: Действия в Украине напоминают погром (видео) Президент РФ Владимир Путин сказал адептам СМИ по результатам переговоров со собственным армянским сотрудником Сержем Саргсяном, что действия в Украине напоминают ему не революцию, а погром, сообщает "Деловой квартал".

"Действия на Украине напоминают более не революцию, а погром. С моей точки зрения, это слишком мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом", - произнес президент РФ Владимир Путин.

Учитывая мнение отечественного фаворита, сегодняшние действия, происходящие в Киеве, готовились к грядущим на Украине президентским выборам.

"Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую легитимную власть в стране... То, что в данный момент происходит, говорит о том, что это, по всей видимости, превосходно подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, более подготовлены не к нынешним событиям, они готовились к президентской выборной кампании весной 2015 года", - цитирует Путина РИА Новости.

По его мнению, "оппозиция то ли не всегда может осуществлять контроль, что делается, или просто считается явной политической ширмой для экстремистских действий".

Владимир Путин подчеркнул, что видит "как работают превосходно подготовленные и обученные группы боевиков".

Фаворит ЛДПР был более категоричен. Владимир Жириновский выразил убежденность в том, что Украина не вступит в Евросоюз. Фаворит ЛДПР считает, что аналогичное решение было бы для державы губительным, потому что "она часть РФ", передает НТВ.

Союзников же евроинтеграции, которые вышли на улицы и площади Киева, Жириновский считает асоциальными составляющими: "Там на площадь вышли алкоголики, наркоманы, а еще прозападники, шпионы, задиры, которые стали двигающей силой беспорядков". Политический деятель считает, что "обычный киевлянин" утром в понедельник обязан отправляться на работу, а не выходить на собрание.

2 декабря фаворит КПРФ кроме того сделал утверждение для СМИ. По версии Геннадия Зюганова, который приводятся на вебсайте партии, на Украине формируется очень беспокойная обстановка.

"Меня с данной республикой связывают не только деловые, но и родственные отношения. Половина моих членов семьи живет на Украине. Я ежедневно с ними беседую, и все они очень взволнованы тем, что группа жестко настроенных людей навязывает собственную волю горожанам, не сообразуясь ни с законом, ни с простыми общепризнанными мерками соблюдения публичного порядка", - заметил Зюганов.

Согласно его заявлению, Украина это уже проходила еще при Ющенко.

"В настоящее время те, кто учиняет погромы в Киеве, - продолжил Г.Зюганов, - уже позабыли о евроинтеграции и занимаются искренним беспределом. Мы считаем, что это неприемлимо ни с какой позиции. В следствии этого, проявляя солидарность с братской Украиной, сразу обратились ко всем горожанам, трудовым коллективам, ко всем рабочим с призывом: максимально все взвесить не допустить, чтобы была свергнута законная власть, а действия пошли по тому сценарию, который мы не так давно видели в Грузии. Это никому не принесет практически никаких заработков и благополучия".

nbsp;RIN 2000-