Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:51

Renault представит миру сверхэкономичный концепт-кар

Renault представит миру сверхэкономичный концепт-кар Французский производитель автомобилей Renault представит миру сверхэкономичный концепт-кар уже в 2014 году. Ожидается, что авто будет расходовать на 100 км пути менее 2 л. бензина.

Самым экономичным серийным автомобилем во всем мире в настоящий момент считается Volkswagen XL1. Но данная двухместная машина очень дорога: стоит не менее 110 тысяч евро. Французы желают построить настолько же экономичный, но более доступный авто.

Концепт-кар с гибридной силовой установкой, который будет потреблять приблизительно 2 литра горючего каждые 100 км пути, Renault рассчитывает показать уже через год. Скорее всего местом премьеры будет весенний Женевский автомобильный салон.

Изготовители убеждают, что когда такой гибрид доберется до конвейера, он будет абсолютно доступным для глобального потребителя. Это означает, что французы не смогут энергично применять в конструкции машины сверхлегкие, но и очень элитные материалы (например, углепластик), что делали инженеры BMW при создании По версии адептов фирмы, в данный момент исследовательская группа Renault энергично исследует возможности снижения расхода горючего и приходит к выводу, что чтобы достичь желаемого результата вовсе не обязательно сокращать вес авто. Французские эксперты считают, что в вопросе увеличения экономичности и дальности пробега куда важное значение имеет аэродинамика, сообщают "Вести.Ru".

Предполагается, собственно по объемам будущий суперэкономичный авто будет сравним с сегодняшним Renault Clio, следовательно - может оказаться близким "родственником" электромобиля Zoe, который французская компания серийно выпускает с 2012 года. С минувшего декабря по октябрь нынешнего года реализовано около 8 тыс. таких машин.

nbsp;RIN 2000-