Российская Информационная Сеть
3 декабря, 13:13

Сторонники Януковича вышли к Верховной Раде

Сторонники Януковича вышли к Верховной Раде У строения Верховной Рады на Украине проходит митинг союзников правящей Партии регионов, почетным руководителем которой считается президент державы Виктор Янукович. Площадь перед парламентом оцеплена органами внутренних дел.

В парке, который прилегает к зданию, собираются адепты оппозиции. "Сейчас мы взяли Мариинский плацдарм... Мы говорим, что начинаем сейчас бессрочную акцию в поддержку Президента и нашей партии", - объявил народный депутат от Партии Регионов Юрий Болдырев.

Во дворе перед домом парламента установлена сцена, на которой выступают депутаты Партии регионов. На экране заметны девизы "Киев - не столица оппозиции!", "Киев - столица нашего государства". В митинге участвуют около 200 человек, в руках у них флаги Партии регионов и флаги Украины. Площадь перед парламентом оцеплена органами внутренних дел, передает РИА Новости.

В Мариинском парке, который прилегает к зданию украинского парламента, собираются приверженцы оппозиции, которые, слыша выступление депутатов партии власти, скандируют: "Позор!". Демонстранты помимо прочего заблокировали все входы в помещение Кабинета министров Украины, возле дверей стоят не очень большие группы протестующих, при всем этом около центрального входа располагается около 100 человек. Оппозиция хочет поставить вопрос об отставке правительства Николая Азарова.

Очень узкая улица Грушевского, на которой находится помещение украинского парламента, уже полностью занята митингующими, в следствии этого не ясно, каким образом депутаты сумеют попасть на работу. Вход в парламент закрыт несколькими милицейскими автобусами и охраняется усиленным нарядом спецподразделения "Беркут". Все подъезды к улице как и прежде закрыты баррикадами из подручных средств и автомобилями, информирует РБК.

МВД Украины просит участников акции быть внимательными не поддаваться на провокации. "МВД принимают соответствующие меры для выполнения задач по охране социального порядка, и еще для обеспечения свободной работы муниципальных учреждений и доступа к ним сотрудников", - заявили в ведомстве. Следует отметить, что волнения отразились на работе множества правительственных веб-сайтов. Ранее было сообщено, что не действовал веб-сайт МИД Украины, извещает ИТАР-ТАСС. Сегодня не открываются веб ресурсы почти всех украинских посольств, даже диппредставительства в РФ и США.

Также, плохо работает веб-сайт МВД Украины. Свои известия министерство публикует на собственной страничке в Facebook. В то же время, в отделе связи с общественностью МИД Украины объяснили, что сбои связаны с техническими трудностями, которые наблюдаются еще с прошлой недели, с хакерской атакой это не связано.

nbsp;RIN 2000-