Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:19

Рейтинг самых проигрышных кинофильмов 2013 года

Рейтинг самых проигрышных кинофильмов 2013 года Составлен рейтинг самых проигрышных кинофильмов 2013 года. В перечень вошли фильмы, чьи кассовые сборы не покрыли даже издержек на создание. 1-ое место в перечне занимает картина "Пятая власть".

Режиссером кино "Пятая власть", в базе которого лежала сенсационная история WikiLeaks, был создатель культовой киносаги "Сумерки" Билл Кондон, знаменитый как создатель 2 части "Рассвета". Помимо всего этого, основную роль в картине исполнил один из самых востребованных артистов последних лет Бенедикт Камбербэтч в роли основоположника WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

В продвижение данной картины вложили около 25 млн. долларов. Но возвратить компании-производителю удалось только 3 миллиона долларов - посетители на данный кинофильм в кинозалы не пошли, сообщает Forbes.

На втором месте в перечне проигрышных кинокартин оказалась картина "Неудержимые". Из затраченных на создание 25 млн. долларов кинопрокат отбил всего 9 млн. долларов. А так как тандем Сталлоне и режиссера Уолтера Хилла ("Чужие", "Красная жара") смотрелся более чем перспективно.

Замыкает тройку лидеров кинофильм "Паранойя". В начале августа нынешнего года картина оказалась на 13-м месте по кассовым сборам в США и с той поры только теряла позиции.

Кроме того из числа самых неуспешных кинофильмов года - "Паркер", "Город порока", "Короли танцпола", "Погнали!", "Мы - семья Пиплз". Замыкают 10-ку "Призрачный патруль" и "Большая свадьба".

Специалисты считают, что звездный состав не обеспечивает успех картины. Так, в "Призрачном патруле" снялся оскароносец Джефф Бриджес, ну а в "Большой свадьбе" - ветераны кинематографа Роберт де Ниро и Робин Уильямс. Но это не спасло кинокартины от кассовых неудач.

nbsp;RIN 2000-