Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:42

Бомж в США устроит платный тур по помойкам

Бомж в США устроит платный тур по помойкам В южноамериканском мегаполисе Сиэтл бомж предлагает за 2 тыс. долларов обучить любого желающего выживать на улице. В данную сумму входит не только мастер-класс "как не умереть с голоду", но и интересное турне по злачным местам города.

В мегаполисе Сиэтл, штат Вашингтон, районный 62-летний бомж Майк Момэни организовал необыкновенный бизнес. Он предлагает собственным посетителям на 3 дня трансформироваться в бездомного. За это "предприниматель" просит всего 2 тыс. долларов - практически 20 долларов в час.

За указанную сумму Момэни не только в деталях поведает о нелегкой жизни сиэтлских бомжей, но и обучит выживать в городских ночлежках, доставать себе наличные средства и пищу. Предприимчивый бездомный кроме того обещает "запоминающееся" турне по "тусовочным" местам нищих и "дивные" знакомства с "легендами сиэтлского дна".

Как поведал сам Момэни, данная "сумасшедшая мысль" пришла к нему в связи с тем, что в 2,7-миллионном Сиэтле в в последнее время очень быстро увеличивается количество бомжей: с 2007 года их количество возросло на 15% и сегодня достигает 9 тыс.. "Я хочу обратить внимание общественности к нашим проблемам. По моему проекту 1,5 тыс. я буду оставлять себе, а 500 долларов отдавать на содержание приютов для потерявших кров людей", - заметил он.

"Коммерсант" добавил, что пока он детально обсуждает собственный план "с определенными людьми" и полагается, что при помощи СМИ его дела пойдут в гору. При всем этом не рассказывается, получилось ли Момэни уговорить хоть кого-нибудь на 3 дня трансформироваться в бездомного, передает ИТАР-ТАСС.

Как нас информировали Дни.Ру, бомжи в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 2,5 до 3,5 миллиона человек. Среди обстоятельств называют бедность, увеличение цен на жилье; трудное жилищное законодательство, затрудняющее возможности строительных работ дешевого жилья; природные бедствия, лишающие жителей нашей планеты квартир. Также, около половины детей, живущих в приемных семьях и учреждениях гос опеки, становятся бомжами после того, как им исполнится 18 лет и прекращается их содержание.

nbsp;RIN 2000-