Российская Информационная Сеть
4 декабря, 11:22

По роману Бондарева "Горячий снег" снимут кинофильм в 3D

По роману Бондарева "Горячий снег" снимут кинофильм в 3D По роману Юрия Бондарева "Горячий снег" снимут кинофильм в 3D. В обозримом будущем на съемки кинофильма будет оглашен конкурс.

"Есть идея начать съемки кинофильма по роману Бондарева "Горячий снег". Современного кино, в 3D", - цитирует главу Минкультуры Владимира Мединского "Интерфакс". Об этом он рассказал на встрече с читателями в Санкт-Петербурге.

"Горячий снег" - роман Юрия Бондарева 1970 года, действие которого разворачивается под Сталинградом в начале декабря 1942 года. 1-ый кинофильм по произведению был снят в 1972 году. В нем играли Георгий Жженов, Анатолий Кузнецов, Николай Еременко-младший, Юрий Назаров и иные.

В ленте показан один из моментов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, а конкретно Котельниковской оборонительной операции, в котором полностью проявились стойкость и сила духа русских солдат. Под Сталинградом окружена 330 тысячная группировка немецко-фашистских войск. Для разрыва кольца Гитлер посылает в бой лучшие танковые части. Русским войскам отдан приказ: любой ценой остановить наступление.

Батарея под командованием лейтенанта Владимира Дроздовского принимает удар на себя. В следствии кровопролитного сражения убиты почти все бойцы.

На последующий день в ходе контратаки резервные войска остановили наступление танков и перешли в контратаку. От батареи и стрелкового батальона, державших оборону на реке Мышкова, остались 7 бойцов. Командующий армией, генерал-лейтенант Петр Бессонов каждому из оставшихся в живых вручил орден.

nbsp;RIN 2000-