Российская Информационная Сеть
6 декабря, 16:51

Названы критерии алкогольной зависимости

Названы критерии алкогольной зависимости Министерство здравоохранения Израиля впервые опубликовало аспекты для определения алкогольной зависимости. Согласно с расчетами для сильной половины человечества и дам порог алкоголизма различный.

В работе специалистам из Минздрава помогали лекари из Объединения психиатров и Ассоциации терапевтов еврейского страны. Для мужчин "красной чертой" зависимости от спиртного считается потребление 3-х стандартных спиртных напитков в сутки либо 14 напитков в неделю.

Для представительниц слабого пола порог алкоголизма ниже: 2 напитка в день, или же 7 стандартных порций спиртного еженедельно. 1 "обычный напиток" - это 45 мл крепкого горячительного от 40 градусов, 150 мл вина или же 335 мл пива.

И тот мужчина, который выпивает 0,7 литра водки либо 5 литров пива еженедельно, в Израиле теперь официально считается алкоголиком. Дамам врачи в Израиле советуют одуматься, в случае если они выпивают более литра вина в неделю или же 2,5 литра пива, передает ИТАР-ТАСС.

Объединение психиатров Израиля оценивает число алкоголиков в еврейском государстве в 80-90 тыс. человек. Алкоголики "совместными усилиями" наносят урон государству в более чем 2 млрд доллар.

Последние годы в Израиле принимают конструктивные меры для лимитирования употребления горячительных напитков общественностью. А именно, введен запрет на реализацию спиртных напитков с 23:00 до 06:00, также была урезана реклама горячительных напитков на маркетинговых щитах, в печатных СМИ и на TV. Изменен порядок налогообложения спиртного, в следствии чего недорогие напитки стали дороже, а дорогие - дешевле.

nbsp;RIN 2000-