Российская Информационная Сеть
9 декабря, 11:30

Канал "Россия 24" наградили "Оскаром" "за ложь" в прямом эфире (видео)

Канал "Россия 24" наградили "Оскаром" "за ложь" в прямом эфире (видео) Украинский корреспондент Виталий Седюк принял участие в прямом включении телеканала "Россия 24" с Майдана Незалежности в Киеве и вручил собственным отечественным сотрудникам небольшую копию статуэтки "Оскар".

Конфликт случился 8 декабря в прямом эфире, когда канал "Россия 24" передавал прямое включение с Майдана в Киеве, информирует "Украинская правда".

Журналиста телеканала Артема Кола окружила масса манифестантов. Скандируя "Правду, правду!", митингующие хотели ворваться в кадр, а корреспондент украинского телеканала "1 1" Виталий Седюк вручил собственному российскому сослуживцу бутафорскую статуэтку "Оскара". Согласно заявлению корреспондента, презент был адресован каналу "Россия 24" и непосредственно Дмитрию Киселеву "за обман и ахинею о Майдане".

"Мы любим россиян, но после того, как вы освещаете..." - произнес Седюк, но окончить идею не успел, т.к. Кол вытолкнул его из кадра.

Русский журналист потом сообщил о том, что ему "очень нелегко трудиться в прямом эфире", принял статуэтку от Седюка и поблагодарил его. После этого Кол рассказал созерцателям, что "майдановцы" сделали "специфическую цензуру" и настоятельно просят, дабы о них передавали только полезную информацию.

Это уже не 1-ая аналогичная акция Седюка, замечает Lenta.ru. 3 декабря он прервал прямое включение санкт-петербургского 5-ого канала с Майдана Незалежности, чтобы проверить, отчего отечественные корреспонденты "врут в прямом эфире". Ранее Седюк, работающий на веселительном украинском канале 1 1, неудачно попытался поцеловать артиста Уилла Смита и выскочил на сцену во время вручения премии "Грэмми" артистке Адель.

Припомним, в воскресный вечер в Киеве собралаось так называемое народное вече, число соучастников которых по некоторым данным достигло 300 тыс. человек. Выступая за евроинтеграцию Украины, оппозиционеры пикетируют административные строения, требуя отставки правительства, а приверженцы националистической партии "Свобода" обрушили и снесли монумент Владимиру Ленину на Бессарабской площади. Митинги и презентации, получившие заглавие "евромайдан", проходят в Киеве с 23 ноября.

nbsp;RIN 2000-