Российская Информационная Сеть
10 декабря, 11:36

Кличко остановил трактор перед баррикадами (видео)

Кличко остановил трактор перед баррикадами (видео) Братья Кличко несколько часов держали осаду вблизи домов МВД и администрации президента в Киеве в окружении спецназа "Беркут".

Бойцы спецподразделения "Беркут" и работники органов внутренних дел в ночь на 10 декабря разобрали баррикады и палатки на улице Лютеранская, неподалеку от строения администрации президента, информирует "Интерфакс". Все протестующие вытеснены с баррикад. При всем при этом во время разгона митингующих образовались столкновения с органами внутренних дел, в следствии чего получили травмы несколько человек. На место прибыли машины "неотложной медицинской помощи". В лютеранской церкви рядом с местом конфликтов, по свидетельству очевидцев, санкционирован медпункт.

Ранее в ночь на 10 декабря были разобраны баррикады на углу улиц Шелковичой и академика Богомольца, а еще заграждения на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка. Протестующие начали передвигаться к Майдану Незалежности.

Заметим, что за день до этого несколько часов держать оборону баррикад на углу улиц Шелковичной и Богомольца участникам Евромайдана помогал легендарный украинский боксер Владимир Кличко. Чемпион мира в супертяжелом весе остановил трактор, который намеревался обрушить постройки пикетчиков, рассказывает ТСН.

Как извещает газета, митингующие во главе с депутатами "УДАРа" и Владимиром Кличко вышли на встречу трактору. Кличко-младший подошел к шоферу трактора и задал вопрос у него, намерен ли он давить жителей нашей планеты, и поинтересовался, отчего он не показывает свое лицо. Потом трактор отогнали.

"Народные депутаты от УДАРа и лидер партии Виталий Кличко все время присутствуют с активистами", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью "УДАРа"..

В УДАРе добавили, что Виталий Кличко призывал бойцов "Беркута" и внутренних войск не штурмовать мирный пикет.

nbsp;RIN 2000-