Российская Информационная Сеть
10 декабря, 15:25

В Японии придумали мигающие очки

В Японии придумали мигающие очки В Стране восходящего солнца придумали мигающие очки тем, кто большое количество времени проводит за компом. Ожидается, что с помощью мигания изобретение может помочь собственному владельцу расслабить глаза. Стоить новинка будет около 150 долларов.

Эксперты японской фирмы Masunaga Optical придумали очки, которые готовы моргать и этим помогать их владельцу расслабить глаза. Создатели говорят, что свежий релиз принесет немалую выгоду тем, кто большое количество времени проводит за компом.

Очки оснащены портативной батарейкой, которая генерирует слабенький электрический ток, проходящий через стекла. В них профессионалы разместили жидкие кристаллы, которые берегут прозрачность под действием тока.

Раз в 10 секунд подача электроэнергии прекращается, в следствии чего стекла очков слегка затуманиваются на очень короткий промежуток времени - от 0,1 до 0,2 секунды. Как и обычное моргание глаз, это остается практически не замеченным для хозяина очков, но при всем при этом его зрение получает нужную передышку.

Предлогом для исследования очков стали итоги долголетних исследований, сообразно которым длительная работа за компьютером приводит к тому, что глаза жителя нашей планеты начинают моргать гораздо реже, нежели традиционно. Это, так же, сушит глаза и вызывает их увеличенную изможденность, передает ИТАР-ТАСС.

В Masunaga Optical сообщили о том, что исследование уже вызвала немаленький интерес. Для начала у фирм, чьи работники днями и ночами сидят перед экранами PC. Создатели решают вопрос о выпуске очков в широкую реализацию. Как предполагается, они будут стоить чуть более 15 тыс. иен - около 150 долларов.

nbsp;RIN 2000-