Российская Информационная Сеть
11 декабря, 12:22

Fly обошла iPhone по продажам в России

Fly обошла iPhone по продажам в России По результатам ноября 2 модели телефонов Fly стали самыми продаваемыми в РФ, что позволило производителю обойти по продажам Apple и занять 2-ое место на рынке. О этом в номере от 11 декабря сообщает "Коммерсантъ" ссылаясь на данные "Евросети".

Наиболее продаваемыми стали IQ238 Jazz и IQ4404 Spark. Благодаря росту продаж данных телефонов, Fly, занимающая в начале сентября 5 процентов рынка, в начале ноября повысила показатель до 12 процентов. Apple опустилась на 2-ое место с долей в 9 процентов. В "М.Видео" сообщили о том, что долю рынка у общепризнанных фаворитов отвоевывает не только Fly, но кроме того Texet и Lenovo. "Связной" уточнил, что самый стремительный рост за январь-сентябрь нынешнего года продемонстрировал Explay - его реализации повысились на 1100 процентов. И еще значимо возросли реализации Highscreen - в 5 раз за 3 квартала.

Fly была основана в 2003 году в Англии. Фирма реализует телефоны предпочтительно на рынках ближнего зарубежья, Индии и Южной Европы. Под торговой маркой Fly выходят смартфоны различных изготовителей - фирма заказывает технику у иных организаций и продвигает ее под собственной маркой. Изначально приспособления для Fly производили Toshiba, Mitsubishi, Lenovo, ASUS. В данный момент телефоны Fly выпускаются как правило на китайских заводах.

nbsp;RIN 2000-