Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:25

Рома Жиган задержан за разбой

Рома Жиган задержан за разбой Сотрудники МВД и ФСБ задержали в Москве знаменитого рэп-исполнителя Рому Жигана. Его подозревают в совершении разбойного нападения.

Оказалось, преступление было совершено еще летом нынешнего года на севере столицы. Однако лишь сейчас работники столичного уголовного розыска сумели задержать Романа Чумакова (реальное имя Ромы Жигана).

"По подозрению в совершении разбойного нападения, абсолютного в начале июня этого года, задержан 29-летний обитатель Москвы, знаменитый как Рома Жиган", - цитирует представителя правоохранительных органов ИТАР-ТАСС. Как рассказывается, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Отметим, что Роман Чумаков был ранее судим. В 2002 году он отбывал санкцию за грабеж. Непосредственно, пребывание в местах заключения определило тему его песен.

Как подсказывает "Русская служба новостей", Рома Жиган стал обширно известен 4 года назад во время празднования победы на конкурсе русских рэперов "Битва за респект". Тогда уже кубок ему лично вручил Владимир Путин.

В 2008 году выходит альбом G77 - Family, в записи которого участвует Жиган, в том же году выходит сольный альбом Жигана "С днем рождения, пацаны". В 2010 году выходят сразу 2 альбома рэп-исполнителя - "Делюга" и "Бонус".

Не взирая на специфичный стиль исполнителя и тему песен (нередко его называют рэп-шансонье, заявляют, что он читает блатняк), Жиган сотрудничал со почти всеми рэп-исполнителями. В их числе Krec, Хранители лирики, Ноггано, Alex-ike и прочие, передает "Комсомольская правда.

nbsp;RIN 2000-