Российская Информационная Сеть
12 декабря, 14:50

Путин: Необходимо защитить межнациональный мир в стране

Путин: Необходимо защитить межнациональный мир в стране Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному Собранию объявил о необходимости защитить межнациональный мир в стране. Руководитель страны призвал жителей России и начальство державы справиться с вызовом, защитить единство и целостность русского государства.

Владимир Путин сообщил о том, что последние несколько лет большое количество внимания уделяется межэтническим инцидентам. По версии президента, данные инциденты провоцируют не представители каких-либо народов, а люди, лишенные культуры.

"Главнейшая тема - это межэтнические отношения. Тут фокусируются почти все наши проблемы, почти все проблемы социально-экономического и территориального развития, и коррупции, и дефектов в работе муниципальных ВУЗов, и, конечно, провалы в образовательной и культурной политике", - цитирует отечественного фаворита РИА Новости.

Согласно его заявлению, это часто приводит к искаженному пониманию подлинных причин межнационального инцидента. "Его провоцируют не представители каких-то народов, а люди, не имеющие культуры, почтения к традициям - как собственным, так и посторонним. Это что-то типа аморальный интернационал, в который входят распоясавшиеся обнаглевшие иммигранты из некоторых южных регионов, продажные работники правоохранительных органов, которые крышуют этническую мафию, и так-называемые российские националисты, так-называемые сепаратисты, готовые любую трагедию сделать предлогом для вандализма и кровавой бузы", - объявил русский фаворит.

Он призвал сладить с этим вызовом: "Мы совместно должны защитить межнациональный мир, а значит, единство нашего общества, единство и целостность российского государства".

nbsp;RIN 2000-