Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:54

Волки из Чернобыля атакуют белорусские села

Волки из Чернобыля атакуют белорусские села Волки из чернобыльской зоны отчуждения нападают на домашний скот и собак в Брагинском районе Гомельской области. Районная полиция и охотники начали спецоперацию по отлову животных.

"Особенно опасен 1 матерый волк, который за прошедшие дни в деревне Красное загрыз около 20 собак, 5 телят, свинью, около 15 кроликов, столько-же кур", - сказала руководящий ветеринарный врач Брагинского региона Анастасия Абашина.

Согласно ее заявлению, в деревне, на которую атакуют волки, установлено дежурство, к которому подключены работники органов внутренних дел, охотники и сами обитатели. "Волка, особенно матерого, сложно поймать. Это слишком коварное, разумное и острожное животное. Если матерого словят, мы отправим его мозг на исследование на бешенство", - заметила Абашина.

Объясняя враждебное поведение серых хищников, ветврач сказала, что в настоящий момент у волков так-называемый голодный период, передает "Интерфакс". В регионе выпал снег, и голодные волки расширили зону поиска еды.

Заметим, что ранее обитатели Иркутской области были взволнованы поведением медведей. Вертолет, совершавший полеты вблизи с границей Красноярского края, заметил, что в Иркутскую область движутся приблизительно 600 медведей. Наверное, животные испугались стройки Богучанской гидроэлектростанции.

Обитатели Усть-Илимска были сильно испуганы данной информацией. Они опасались, что звери, не успевшие нагулять жир, не залягут в зимнюю спячку и будут нападать на людей. Надлежит сказать, собственно медведи уже в настоящий момент стали трудноразрешимой задачей для жильцов северного северного мегаполиса. Зверей видели буквально около каждого садоводства, ну а в селах региона, прилегающих к тайге, медведи нередко воруют провизию.

nbsp;RIN 2000-